Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке инспектор ДПС, обвиняемый во взяточничестве, предстанет перед судом

В Бузулуке инспектор ДПС, обвиняемый во взяточничестве, предстанет перед судом

19 ноябрь 2021, Пятница
82
0
  • 0
Завершено расследование уголовного дела, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Бузулукский». Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Мелкое взяточничество". Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области.


Напомним, как сообщал , в октябре обвиняемый, находясь в патрульном автомобиле на территории Бузулука, получил лично от местного жителя взятку в размере 2 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности в связи с совершением правонарушения, предусмотренного статьей "Повторное несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги".


14 октября сотрудник полиции задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение, судом удовлетворены ходатайства следствия об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде домашнего ареста и о наложении ареста на его автомобиль в целях обеспечения исполнения последующего наказания.


 



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: