Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Соль-Илецке медикам, к сожалению, не удалось спасти школьницу (18+)

В Соль-Илецке медикам, к сожалению, не удалось спасти школьницу (18+)

19 ноябрь 2021, Пятница
150
0
  • 0
За жизнь ребенка боролись врачи из Оренбурга и Соль-Илецка. К сожалению, спасти девочку им не удалось.

Известно, что с начала недели пятиклассница перестала посещать учебное учреждение, девочка приболела. А позднее в тяжелом состоянии поступила в больницу. На помощь местным докторам приезжали оренбургские специалисты, помимо этого велись переговоры по видеосвязи.


К сожалению, несмотря на все усилия медработников, ребенок умер утром 17 ноября.


В том, что произошло, сейчас разбираются следственные органы. Предстоит определить, носило ли произошедшее криминальный характер.



Следственные органы по данному факту проводят проверку. Назначены различные экспертизы, чтобы установить причину смерти, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Прощание с ребенком состоится сегодня, 19 ноября, в Первомайском районе, где живет ее бабушка. На похороны выехала и классный руководитель девочки.


Ранее семья школьницы жила в Акбулакском районе, но несколько лет назад мама с двумя детьми (у погибшей девочки есть старший брат) переехали в Соль-Илецк. В прошлом году мальчик выпустился из школы, поступил в колледж.



Семья благополучная, дети - замечательные. Мама делала для своих ребятишек все, - с болью говорит директор школы, где училась девочка. - Для нас эта смерть - еожиданность и огромная трагедия.



Помимо того, что проводятся экспертизы, в том числе и токсикологическая, выясняется, в каких группах состояла девочка в соцсетях и не принимала ли участие в опасных челленджах, из-за которых огромное количество детей по всей стране оказалось в больницах с отравлением и ожогами пищевода.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: