Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области привились 94 процента педагогов

В Оренбургской области привились 94 процента педагогов

20 ноябрь 2021, Суббота
100
0
  • 0
После того, как работникам системы образования пригрозили увольнением, хочешь-не хочешь, сотрудники образовательных организаций были вынуждены сделать прививку от COVID-19.

В настоящее время, как сообщили в региональном Минобре, в Оренбуржье вакцинированы от коронавируса 45 421 работник системы образования, что составляет 94 процента от общего числа подлежащих вакцинации работников образования. При этом 3208 работников (6 процентов от общего числа педагогов) получили медотвод от вакцинации. Наверное, после медработников это вторая самая привитая категория населения. Каждая образовательная организация собирала от сотрудников заявки на вакцинацию, и прививки педработникам ставили в соответствии с составленным графиком.


При этом, как заверяют в областном министерстве образования, никого из работников системы образования не увольняли из-за отсутствия сертификата о вакцинации от COVID-19, по крайней мере, такой информацией чиновники не располагают и уверяют, что образовательный процесс в регионе продолжается в штатном режиме. Между тем, есть ряд сотрудников системы образования, которые против принуждения их к вакцинации. О том, что таких уже начали отстранять от работы, orenday ранее уже сообщал.



В настоящее время в министерстве образования области находятся на рассмотрении обращения работников образовательных организаций Оренбуржья по вопросам законности отстранения их от работы по причине отсутствия сертификата о вакцинации от COVID-19. По закону о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, срок ответа на данные обращения истекает в декабре, - сообщила первый замминистра образования Оренбургской области Нина Гордеева.



Так что ждем, смогут ли педагоги региона отстоять свое право не делать прививку и нормально при этом работать…


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: