Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге проверят школу из-за травли, которой постоянно подвергалась восьмиклассница

В Оренбурге проверят школу из-за травли, которой постоянно подвергалась восьмиклассница

20 ноябрь 2021, Суббота
120
0
  • 0
С директором одной из школ Оренбурга предстоит серьёзный разговор. Специальная комиссия будет выяснять, почему руководство не предприняло никаких мер по жалобам родителей о травле их дочери в школе.

Неприятная история вскрылась, когда родители обратились к уполномоченному по правам ребёнка в Оренбургской области и рассказали, что столкнулись с травлей их дочери в учебном учреждении. Восьмиклассница постоянно подвергалась травле со стороны одноклассников. В таком ужасе школьница проучилась около года.


За это время родители пытались самостоятельно решить проблему. Разговаривали с учителем, дошли до директора, пытались решить вопрос с родителями агрессоров, но все попытки были тщетны. Дошло до того, что родители были вынуждены перевести ребенка в другую школу. Только так удалось вытащить девочку из той нездоровой среды. Как рассказала уполномоченному мама девочки, их дочь - не единственная, кому пришлось пройти через буллинг со стороны ровесников, из этой школы перевелись ещё несколько учеников. Причина у всех одна - травля.


В настоящее время принято решение привлечь управление образования Оренбурга, комиссию по делам несовершеннолетних, психологов и родителей, чтобы разобраться в ситуации и помочь тем детям, которые продолжают страдать из-за негатива.


Эта страшная история для одного ребёнка закончилась благодаря тому, что родители заметили неладное. Но бывает так, что мамы и папы не могут понять причины того, что чадо замыкается. Это та ситуация, с которой дети сами разобраться вряд ли смогут. Здесь обязательно вмешательство взрослых.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: