Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Медногорске депутата отстранили от его основной работы

В Медногорске депутата отстранили от его основной работы

20 ноябрь 2021, Суббота
120
0
  • 0
Вячеслав Гаврилов - учитель с 30-летним стажем. Его отстранили от работы из-за отказа сделать прививку от коронавируса.

Учитель сразу трёх предметов школы No5 Медногорска отказался от прививки от новой коронавирусной инфекции. На что последовала жёсткая реакция руководства. Высокое начальство тоже можно понять: вакцинация в сфере образования с подачи Роспотребнадзора Оренбургской области, как и для ряда других отраслей, стала обязательной.


После того как на горизонте появились признаки увольнения, учителя, воспитатели и другие сотрудники образовательных учреждений разных форм собственности поспешили привиться. Сидеть дома, будучи отстраненным от работы, конечно, можно. Но семьи тогда кто кормить будет? В Минобре региона гордо указывают, что привито 94 % от общего числа подлежащих вакцинации работников. У шести процентов (3208 работников) - тотем в виде медотвода.


Ни к привитым, ни к обладателям медотводов не относится депутат Медногорского городского Совета Вячеслав Гаврилов, у которого основное место работы – школа No5. В итоге народного избранника отстранили от преподавания, чему он крайне возмущён.



Мне предложили что-то придумать, может, взять медотвод. Но я не намерен искать какие-то поводы! Поэтому, согласно указу директора школы, меня отстранили от работы, - поделился Вячеслав Гаврилов.



Но Вячеслав Исмагилович принципиален и решил идти до конца. Несмотря на все уговоры, он остался непреклонен. За что и поплатился рабочим местом. Учителя информатики, технологии и ИЗО, который отработал в одной школе почти 30 лет, отстранили. Это значит, что почти 270 учеников останутся без педагога по этим предметам. И это - в тот момент, когда в школах не хватает учителей!


Вячеслав Исмагилович не унывает и к происходящему относится с иронией.



Пока побуду дома, отдохну. Конечно, остался без зарплаты. Но потеря не такая большая - я получал 13 000, - поделился учитель.



Что касается отстаивания своих прав в суде, педагог решил пока не обращаться к Фемиде. Ему интересно, что предпримет руководство дальше. По мнению отстранённого учителя, такие методы воздействия незаконны.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: