Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В 2022 году чиновники, похоже, будут реже покидать Оренбургскую область

В 2022 году чиновники, похоже, будут реже покидать Оренбургскую область

20 ноябрь 2021, Суббота
106
0
  • 0
В Оренбурге в следующем году закроют на длительную реконструкцию аэропорт, а чиновники уже продумывают альтернативные варианты.

Ритм перелётов оренбуржцев в направлении Москвы, Екатеринбурга и прочих городов страны и зарубежья, похоже, существенно снизится. В 2022 году на реконструкцию закроется аэропорт «Оренбург». По предварительным данным, ремонтные работы растянутся почти на четыре года. В это время жителям области и гостям придётся пользоваться услугами аэропортов соседних Самары, Татарстана и Уфы. Но это не совсем удобно, поскольку расстояния между ними и Оренбургом не маленькие. Чтобы отправиться в полёт, сначала надо будет порядка 4 - 5 часов добираться до аэропортов. Вряд ли станет популярнее и орский аэропорт, до которого также не рукой подать.


Возможно, членов правительства Оренбургской области, депутатов ГД от региона и прочих высокопоставленных лиц можно будет увидеть в качестве пассажиров поездов. Однако, от фирменного поезда «Оренбуржье» остались лишь прицепные вагоны…


Некоторые оренбургские политики уже обратились к главе ОАО «РЖД» с просьбой вернуть фирменный поезд «Оренбуржье». Впрочем, ранее аналогичные обращения не возымели никакого эффекта.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: