Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбуржья накупил солярки почти на 250 000 рублей с краденой топливной карты

Житель Оренбуржья накупил солярки почти на 250 000 рублей с краденой топливной карты

21 ноябрь 2021, Воскресенье
147
0
  • 0
Житель Оренбуржья накупил солярки почти на 250 000 рублей с краденой топливной картыМужчина выслушал приговор Переволоцкого районного суда Оренбургской области.

Мировым судьей судебного участка № 1 Переволоцкого района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Новосергиевского района, обвиняемого в совершении кражи.


Как установлено в судебном заседании, подсудимый, в период с марта по апрель 2021 года, находясь в Оренбурге, похитил топливную карту ПАО «Роснефть», принадлежащую одному из обществ с ограниченной ответственностью. По ней предприимчивый мужчина неоднократно заправлялся на АЗС, расположенных в Оренбурге, Новосергиевском и Переволоцком районах. Таким образом, похитил дизельное топливо объемом 5030,39 литров, стоимостью 244 979 рублей 99 копеек, которое реализовал неустановленным лицам.


В ходе судебного разбирательства мужчина вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, в добровольном порядке частично возместил материальный ущерб в сумме 15 000 рублей.



С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, мировой судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. В пользу потерпевшего мировой судья взыскал сумму материального ущерба, причиненного преступлением, в размере 229 979 рублей 99 копеек. - отметили в суде.



Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: