Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Первомайском районе внук украл у собственной бабушки 70 000 рублей

В Первомайском районе внук украл у собственной бабушки 70 000 рублей

21 ноябрь 2021, Воскресенье
143
0
  • 0
Он выслушал приговор Первомайского районного суда Оренбургской области.

Судом установлено, что молодой человек из Новосергиевского района в июне прошлого года приехал погостить к своей бабушке. Он заметил, что на серванте лежит конверт, а в нем - деньги. Убедившись, что за ним никто не следит, предприимчивый внук забрал деньги себе - там было 70 000 рублей. И даже успел потратить. Но, правда вскрылась.


В судебном заседании мужчина поддержал ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке, заявил согласие с предъявленным обвинением, вину полностью признал, в содеянном раскаялся.



Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал его полное признание вины и раскаяние в совершении преступления, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба причиненного в результате преступления, принесение извинений потерпевшей. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом установлено не было.



В итоге, парень оштрафован на 15 000 рублей, приговор обжаловать не пожелал. Простила ли его бабушка - неизвестно.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: