Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новосергиевке женщина перевела деньги с найденной карты невнимательного грибника

В Новосергиевке женщина перевела деньги с найденной карты невнимательного грибника

21 ноябрь 2021, Воскресенье
167
0
  • 0
Мужчина узнал о том, что его зарплату похитили, только от полицейских, сообщили в Новосергиевском районном суде Оренбургской области.

Житель одного из сел Новосергиевского района гулял в окрестностях населенного пункта, искал грибы. Он не заметил, как потерял свой мобильный  телефон, а обнаружив это, не особо расстроился. В полицию не обращался, так как потеря произошла из-за его невнимательности. О том, что к телефону подключена услуга «Сбербанк онлайн» мужчина не задумался, банковскую карту, «привязанную» к номеру телефона не заблокировал. На счет карты поступала его заработная плата. Спустя несколько дней от сотрудников полиции ему стало известно, что с помощью принадлежащего ему телефона со счета его банковской карты были похищены 15 500 рублей.


Злоумышленницей оказалась местная жительница.


На следствии она рассказала, что гуляла с детьми в поле и нашла мобильный телефон, который забрала чтобы найти собственника и вернуть ему вещь. Телефон разрядился, поэтому она поставила его на зарядку. Позже женщина увидела, что пропущенных вызовов не имелось, но было сообщение о зачислении 15 500 рублей. Соблазн легких денег перевесил честность. Женщина путем перевода посредством смс-сообщения с найденного ею мобильного телефона перевела 5 000 рублей на свою банковскую карту. Деньги потратила на покупку продуктов питания. В дальнейшем она осуществила еще несколько переводов и похитила всю имеющуюся на счету сумму - 15 500 рублей.


В судебном заседании женщина вину признала полностью. Новосергиевским районным судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, в пользу потерпевшего взыскана похищенная сумма 15 500 рублей.


Приговор не вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: