Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчанку обворовал возлюбленный с сайта знакомств

Орчанку обворовал возлюбленный с сайта знакомств

21 ноябрь 2021, Воскресенье
102
0
  • 0
Уже через неделю знакомства ухажер стал проживать в квартире дамы сердца, а когда той не было дома, обчистил ее.

Как сообщает Ленинский райсуд Орска, вынесен приговор ранее судимому орчанину, которого признали виновным в тайном хищении чужого имущества. Парень познакомился на сайте знакомств в Интернете с девушкой. И уже после недели общения молодые люди стали жить вместе в квартире девушки, так как своего жилья у ухажера не было.


Когда девушки не было дома, она ушла к родственникам, возлюбленный вынес из ее квартиры телевизор, ноутбук и бинокль и отвез их на такси в ломбард, а вырученные деньги потратил вовсе не на подарки любимой. Пропажу вещей обнаружил отец девушки. Но в этот же день вечером похититель сам обратился в полицию, у которых уже имелась на него ориентировка, и сообщил о преступлении, которое совершил, после чего был задержан. Похищенное имущество было возвращено девушке, неудачно пытавшейся устроить через сайт знакомств свою личную жизнь.


В ходе следствия и суда молодой человек свою вину полностью признал, раскаялся и попросил у потерпевшей прощение. Суд с учетом смягчающих обстоятельств и наличия непогашенной судимости назначил задержанному наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: