Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье плодородную почву испортили буровым шламом

В Оренбуржье плодородную почву испортили буровым шламом

22 ноябрь 2021, Понедельник
95
0
  • 0
Следком Оренбургской области возбудил уголовное дело о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов.

Следователи установили, что работники коммерческой организации, зарегистрированной и расположенной в Самарской области и специализирующейся на обработке и утилизации опасных отходов, нарушили закон.


В Красногвардейском районе на земельном участке, на котором должны были выращивать различные культуры, разместили отходы бурения. Буровой шлам находился на земле без специального защитного покрытия, что могло повлечь повреждение плодородного слоя почвы.




По данному факты следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



В коммерческой организации и администрации Красногвардейского района правоохранительные органы изъяли необходимые документы, допрашивают работников предприятия, а также чиновников районной администрации.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: