Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге пассажирка маршрутки за руку поймала воровку

В Оренбурге пассажирка маршрутки за руку поймала воровку

22 ноябрь 2021, Понедельник
124
0
  • 0
Злоумышленницей оказалась 53-летняя женщина, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 34-летняя местная жительница. Она рассказала, что утром ехала в пассажирской «Газели». Стоя у выхода из транспортного средства, женщина посмотрела на свою сумку и увидела, что замок пытается закрыть неизвестная женщина. Оренбурженка обнаружила пропажу кошелька, в котором было 5 700 рублей, вызвала полицию и до приезда сотрудников удерживала злоумышленницу.



Подозреваемая была доставлена в отдел полиции, где пояснила, что в момент, когда собралась выйти из общественного транспорта, обратила внимание на сумку неизвестной ей женщины, после чего у нее возник умысел похитить кошелек, принадлежащий пассажирке. Она, убедившись, что никто из окружающих не видит ее действия, расстегнула замок на сумке оренбурженки, похитила кошелек, после чего попыталась застегнуть замок, чтобы потерпевшая не сразу заметила хищение, но именно в этот момент заявительница обратила внимание на свою сумку и увидела, как та застегивает на ней молнию. Она поймала злоумышленницу за руку, а она, как только была замечена, бросила кошелек на пол.



В отношении 53-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: