Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В новогоднюю ночь оренбуржцы могут остаться без красной икры

В новогоднюю ночь оренбуржцы могут остаться без красной икры

22 ноябрь 2021, Понедельник
125
0
  • 0
Стоимость деликатеса в России достигла исторического максимума.

Запретят ли в Оренбургской области проведение новогодних корпоративов - пока неизвестно. Как сообщал , вопрос обсуждается. Однако уже можно с уверенностью сказать, что оренбуржцы могут на новогодние праздники остаться без красной икры - цена кусается.


Цены на лососевую икру выросли на 30% в преддверии Нового года. Впервые стоимость деликатеса превысила показатель в 5 тысяч рублей за килограмм, о чем сообщили в Росстате. Подорожание икры за 20 лет произошло в 7,4 раза. В 2000 году розничная стоимость деликатеса была 675,2 рубля за килограмм, передает "Федеральное Агенство Новостей" со ссылкой на РБК.


Аналогичная ситуация наблюдается с красной рыбой. Килограмм лососевых в охлажденном и мороженом виде обойдется покупателям более чем в 800 рублей.


В Росрыболовстве считают, что рост цен связан с ажиотажем перед новогодними праздниками. Дефицита красной икры в России не ожидается, добавили в ведомстве. Еще одна причина может заключаться в повышении стоимости перевозок. Доставка рыбы и рыбной продукции с территории Дальнего Востока подорожала с 12–13 до 25–27 рублей за килограмм.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: