Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В поселке Переволоцкий возле ряда образовательных учреждений отсутствуют светофоры и разметка

В поселке Переволоцкий возле ряда образовательных учреждений отсутствуют светофоры и разметка

22 ноябрь 2021, Понедельник
114
0
  • 0
Проведена проверка в сфере исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, отметили в Прокуратуре Оренбургской области.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства на нерегулируемом пешеходном переходе вблизи МБОУ «СОШ № 4 п. Переволоцкий» отсутствует светофор типа Т7, пешеходные дорожки к пешеходной зоне, знаки «Искусственная неровность» и «Ограничение максимальной скорости», а также соответствующая разметка на проезжей части дороги. Аналогичные нарушения выявлены вблизи МБОУ «СОШ № 2 п. Переволоцкий», МБДОУ «Детский сад № 4 п. Переволоцкий», спортивного стадиона.


Суд, согласился с доводами прокурора, поскольку необеспечение безопасности дорожного движения могут привести к возникновению несчастных случаев и травмированию пешеходов, в том числе обучающихся образовательных организаций.



Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу вступило. Прокуратура района проконтролирует фактическое устранение нарушений, - прокомментировали в ведомстве.



Отметим, что подобная ситуация наблюдается и в других районах Оренбуржья. Да и в Оренбурге тоже. Например, горожане заметили, что кроме одного-единственного "лежачего полицейского" на подъезде к Гимназии №6 на улице Просторной, ничего нет.


Уважаемые читатели, а где подобные нарушения замечаете Вы? Делитесь в комментариях?


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: