Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » По ориентировке оренбургских таможенников задержали фуру с контрафактными футбольными мячами

По ориентировке оренбургских таможенников задержали фуру с контрафактными футбольными мячами

22 ноябрь 2021, Понедельник
103
0
  • 0
Суммарный ущерб владельцам товарных знаков превысил миллион рублей, сообщили в Приволжском таможенном управлении.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области передали коллегам из Самары ориентировку на фуру. по данным пограничников, внутри мог находиться контрафакт. Фура ехала из Киргизии в Москву. В районе села Большая Глушица Самарской области транспортное средство было остановлено.


В грузовом отсеке находились 100 футбольных мячей, маркированных товарным знаком "Nike" и 195 футбольных мячей с изображением товарного знака "UEFA".




Правообладатели товарных знаков указали на низкое качество товара. Маркировка, размещенная на продукции, не соответствует маркировке оригинальных товаров. Дизайн и внешний вид обнаруженной продукции отличается от дизайна и внешнего вида оригинальной продукции, - уточнили в ведомстве.



Суммарный ущерб по партии контрафактных мячей превысил 1 000 000 рублей. Материалы переданы в МВД России для возбуждения уголовного дела по статье "Незаконное использование чужого товарного знака, причинившего крупный ущерб".


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: