Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Следственный комитет Оренбуржья инициировал проверку из-за действий пьяной "няньки" и горе-мамаши

Следственный комитет Оренбуржья инициировал проверку из-за действий пьяной "няньки" и горе-мамаши

22 ноябрь 2021, Понедельник
102
0
  • 0
Сегодня как гром среди ясного неба пронеслась информация о событиях, развернувшихся в одной из многоэтажек областного центра по пр. Гагарина.

Средь бела дня опасность грозила двухмесячному малышу, который оказался в руках пьяной подруги его матери. К счастью, крик малыша не оставил равнодушными соседей, которые, поднимаясь на лифте, решили выйти не на своём этаже, чтобы посмотреть, почему плачет ребёнок. Картина, которую они увидели, оказалась ужасающей. На лестничной площадке стояла нетрезвая женщина, держа за ногу грудничка... Что могло произойти дальше, страшно представить. Мужчина успел выхватить ребёнка. 41-летний оренбуржец позднее сообщил о произошедшем в полицию, до приезда сотрудников правоохранительных органов малыш оставался с ним и его супругой.


По данному факту следственным комитетом региона будет проведена доследственная проверка. Как сообщают в ведомстве, мать грудничка накануне распивала горячительные напитки с друзьями в присутствии ребёнка, а на утро отправилась домой, оставив сына с нетрезвыми собутыльниками. Сейчас ребёнку уже ничего не угрожает. Осмотр врачей показал, что у мальчика есть ушибы мягких тканей головы, туловища, также есть повреждения на ручках и ножках.


Что касается мамаши, то о сыне она вспомнила лишь спустя 10 часов. Её методам воспитания правоохранительным органам ещё предстоит дать оценку. После случившего маленький оренбуржец был передан специалистам отдела опекии попечительства администрации г. Оренбурга.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: