Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » ИП из Оренбурга, привлекший к работе кондитера из Таджикистана, оштрафован на 200 000 рублей

ИП из Оренбурга, привлекший к работе кондитера из Таджикистана, оштрафован на 200 000 рублей

23 ноябрь 2021, Вторник
160
0
  • 0
Оренбургский областной суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, привлекающего иностранных граждан к работе.

В результате проверки проведенной сотрудниками прокуратуры Москвы было установлено, что ИП Варламова Т.Ю., которая зарегистрирована в Оренбургской области, при осуществлении своей деятельности в кондитерской, расположенной в столице, привлекла к трудовой деятельности в качестве кондитера гражданку Республики Таджикистан, не уведомив об этом в течение трех рабочих дней территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции.


Постановлением судьи Ленинского районного суда Оренбурга ИП Варламова Т.Ю. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 400 000 рублей.



Посчитав, вынесенное судьей районного суда постановление необоснованным, защитник обратился с жалобой в Оренбургский областной суд, в которой просил о его отмене, либо о снижении размера административного штрафа. - отметили в суде.



Решением судьи Оренбургского областного суда постановление районного судьи изменено, размер назначенного административного штрафа снижен до 200 000 рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: