Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Бузулука "купилась" на объявление мошенника о продаже "IPhone 8" за 12 тысяч рублей

Жительница Бузулука "купилась" на объявление мошенника о продаже "IPhone 8" за 12 тысяч рублей

23 ноябрь 2021, Вторник
184
0
  • 0
Жительница Бузулука "купилась" на объявление мошенника о продаже "IPhone 8" за 12 тысяч рублейВозбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям обратилась 34-летняя жительница Бузулукского района. Женщина пояснила, что в одном из сообществ в социальной сети увидела объявление о продаже мобильного телефона «Айфон 8С».


В ходе переписки с неизвестным, который являлся администратором данного сообщества, женщина перевела с целью приобретения мобильного телефона со своей банковской карты 12 450 рублей. Покупка должна была быть доставлена частными грузоперевозками до ноября, однако до настоящего момента товар не доставлен. Поняв, что ее обманули мошенники, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.



По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: