Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге охранное предприятие оштрафовано на 500 000 рублей за взятку экс-росгвардейцу

В Оренбурге охранное предприятие оштрафовано на 500 000 рублей за взятку экс-росгвардейцу

23 ноябрь 2021, Вторник
121
0
  • 0
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

В суде установлено, что мужчина в период с 2018 по 2020 года, являясь сотрудником Росгвардии - инспектором отдела по лицензионно-разрешительной работы, получил посредством безналичных перечислений взятки от руководителей охранных предприятий около 172 тыс рублей за общее покровительство и попустительство по службе в пользу взяткодателей.


Действующим законодательством установлена также ответственность юридических лиц за коррупционные правонарушения. Как сообщал , в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица".



По результатам рассмотрения постановления прокурора мировой судья судебного участка № 10 Ленинского района Оренбурга признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 500 000 рублей, - отметили в ведомстве.



Постановление в законную силу не вступило.


Также как стало известно из собственных источников, в таких же деяниях замешаны еще как минимум шесть охранных предприятий. А экс-росгвардеец, кстати, уже приговоренный к двум годам лишения свободы, заправлял "халявным" бензином автомобиль жены, на котором сам же и передвигался.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: