Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге подрядчик, ремонтировавший ул Туркестанскую, оштрафован на 1,3 млн рублей

В Оренбурге подрядчик, ремонтировавший ул Туркестанскую, оштрафован на 1,3 млн рублей

23 ноябрь 2021, Вторник
116
0
  • 0
В Оренбурге подрядная организация ООО «ГП «Дорстрой-Уфа» не успел в срок справиться с работой и получил крупный штраф.

Прокуратура Ленинского района Оренбурга по результатам проверки в сфере реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выявила нарушения сроков завершения работ в рамках контрактов по ремонту дороги на улице Туркестанской.


По контракту подрядчик, а именно ООО «ГП «Дорстрой-Уфа», должен был закончить все ремонтные работы на доверенном ему участке дороги до 1 октября 2021. Однако дорожники в очередной раз не справились. Надзорное ведомство выявило факт невыполнения работ на сумму более 26 миллионов рублей.



В отношении руководителя Общества было вынесено постановление о возбуждении административного дела по статье «Действия (бездействие), повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства», - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



В результате Фемида оштрафовала директора организации на 1,3 миллиона рублей.


Решение в законную силу не вступило.


Напомним, годом ранее ООО «ГП «Дорстрой-Уфа» на той же улице Туркестанской также не справилось с задачей и не уложилось в срок. За нерасторопную работу подрядчика перед местными жителями извинялись даже чиновники. В 2021 году история вновь повторилась.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: