Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье начальник цеха спиртзавода ответит за смерть работника (18+)

В Оренбуржье начальник цеха спиртзавода ответит за смерть работника (18+)

23 ноябрь 2021, Вторник
104
0
  • 0
Расследование уголовного дела завершено, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника цеха бардопереработки ООО «Спиртзавод Оренбургский». Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека".


Следствием установлено, что обвиняемый, будучи лицом, ответственным за соблюдение работниками правил и норм охраны труда и техники безопасности, заведомо знал, что 51-летний работник не прошел обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, не обеспечен средствами подмащивания (лестницей, стремянкой, грузоподъемным механизмом), а также средствами индивидуальной и коллективной защиты работников от падения с высоты.


Как сообщал , 17 августа он, находясь в цехе бардопереработки ООО «Спиртзавод Оренбургский», расположенном в Первомайском районе Оренбургской области, дал указание этому мужчине на выполнение слесарно-ремонтных работ ворошителя сушильной установки на высоте 2,89 метра. Около 22:00 часов при выполнении вышеуказанных работ работник упал с площадки, на которой он производил слесарно-ремонтные работы, на бетонный пол, ударившись головой о выступающий предмет - бетонный фундамент под установку технологического оборудования, и получил телесные повреждения, вследствие которых в 23:20 часов того же дня в медицинском учреждении наступила его смерть.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: