Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье директор «ТоцкТранса» оштрафован за два финансовых преступления

В Оренбуржье директор «ТоцкТранса» оштрафован за два финансовых преступления

23 ноябрь 2021, Вторник
95
0
  • 0
Он выслушал приговор суда, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Собранные следственными органами СК РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ООО «ТоцкТранс». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере" и "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации".


Следствием и судом установлено, что в период с февраля по ноябрь 2020 года директор ООО «ТоцкТранс», достоверно зная, что к предприятию применялись меры принудительного взыскания задолженности по налогам при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности сокрыл от налогового органа свыше 2 миллионов 500 тысяч рублей. Также, как сообщал , в период с декабря 2019 года по май 2020 года он не выплачивал заработную плату работнику организации, в связи с чем перед ним образовалась задолженность на сумму свыше 400 тысяч рублей.


В рамках следствия задолженность по заработной плате перед работником погашена в полном объеме, вместе с тем в целях обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 950 тысяч рублей.



Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 270 тысяч рублей. - сообщили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: