Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске после побега девочки проверяют детские сады

В Орске после побега девочки проверяют детские сады

23 ноябрь 2021, Вторник
98
0
  • 0
В Орске после побега девочки проверяют детские садыТеперь усилены меры безопасности, сообщили в администрации города.

Напомним, как сообщал , 19 ноября в Орске к правоохранителям обратилась старший воспитатель одного из детских садов. Женщина рассказала, что исчезла четырехлетняя воспитанница и никто не знает, куда она могла деться.


В ходе патрулирования улиц сотрудники патрульно-постовой службы заметили некую женщину с ребенком, внешне похожим на пропавшего. Орчанка рассказала полицейским, что вышла из аптеки и увидела плачущую девочку, которая сквозь слезы пояснила, что потерялась. Успокоив ребенка, женщина собиралась обратиться в полицию. В итоге, малышку посадили в патрульный автомобиль и привезли в детский сад - это и оказалась пропавшая беглянка.


После этого в детских садах Орска решили усилить меры безопасности в дошкольных учреждениях.



По факту случившегося проведена служебная проверка. Со всеми образовательными учреждениями проработан вопрос усиления контроля за безопасностью детей. Необходимо исключить возможность самостоятельного ухода ребенка через элементы ограждений. Руководители уже выявляют тонкие места по периметру и дополнительно укрепляют конструкции, - отметили в мэрии Орска.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: