Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Рецидивист, совершивший разбойное нападение на пенсионера, недоволен приговором суда

Рецидивист, совершивший разбойное нападение на пенсионера, недоволен приговором суда

24 ноябрь 2021, Среда
87
0
  • 0
Один из нападавших подал апелляцию. Рассмотрение назначено в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд принял к рассмотрению в апелляционном порядке уголовное дело в отношении двух ранее судимых жителей Орска, совершивших разбойное нападение.


Происшествие случилось в марте. Двое орчан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили найти еще денег на выпивку. Они решили ограбить какого-нибудь прохожего. Они распределили роли, и напали на неизвестного мужчину, который оказался пенсионером. Повалив потерпевшего на землю и удерживая его, они похитили из кармана его одежды 2 400 рублей, после чего скрылись с места преступления.


Приговором Октябрьского районного суда Орска мужчины признаны виновными в инкриминируемом им преступлении. Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, другому – на срок 3 года. Отбывать наказание осужденные должны в колонии строгого режима.


Не согласившись с приговором суда первой инстанции, один из осужденных обжаловал постановленный судебный акт в апелляционном порядке. Судебное заседание по делу назначено на 25 ноября.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: