Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Лазареву, обвиняемому в убийстве трех студенток из Гая, продлили арест (18+)

Лазареву, обвиняемому в убийстве трех студенток из Гая, продлили арест (18+)

24 ноябрь 2021, Среда
118
0
  • 0
Гайский городской суд продлил срок содержания под стражей Александру Лазареву, который обвиняется в жестоком убийстве трех девушек, до 30 декабря.

30-летнему Александру Лазареву, обвиняемому в тройном убийстве и изнасиловании (в том числе несовершеннолетней), поджоге квартиры, чтобы замести следы и угон автомобиля, на котором он передвигался, когда его задерживали в Орске, Гайский городской суд продлил арест до 30 декабря 2021 года.


Ранее по ходатайству следствия в отношении Лазарева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 30 ноября 2021 года.


Напомним, orenday уже писал, что 30 сентября в 04:45 после тушения пожара в квартире на первом этаже в трехэтажном доме на улице Молодежной были обнаружены тела погибших девушек. Площадь пожара составила всего пять квадратных метров. Одна из погибших лежала на улице, сумев отойти от места убийства всего на 60-70 метров. В самой квартире обнаружены тела еще двух погибших девушек - на их телах были множественные колото-резаные ранения.


Все убитые девушки в возрасте 17, 18 и 19 являлись студентками медицинского колледжа.


Задержали обвиняемого 3 октября в Орске на улице Жукова, недалеко от школы №38, при попытке угнать автомобиль.


Во время допросов мужчина признался в жестокой расправе над студентками, но отказался в изнасиловании, по его версии, девушки вступили с ним в интимную связь добровольно.


Позже Лазарев рассказал следователям, что незадолго до убийства трех подруг он изнасиловал еще одну девушку. Планировал расправиться и с ней, но не получилось.


Ранее Лазарев уже отбывал наказание за убийство мужчины в развлекательном заведении Орска. В местах не столь отдаленных он провел девять с половиной лет. На свободу вышел в июле 2021 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Тройное убийство»:
Лазареву, обвиняемому в убийстве трех студенток из Гая, продлили арест (18+)
Орчанам, которые помогли задержать убийцу трех студенток, выдадут премии
СК РФ поручил вернуть владельцу авто, угнанный обвиняемым в тройном убийстве в Гае (18+)
Преступления, в которых обвиняют Лазарева, вызывают все больше вопросов (18+)
Подозреваемого в убийстве студенток из Гая Александра Лазарева взяли под стражу (18+)
Подозреваемому в убийстве гайских студенток еще вменяют изнасилование, поджог и угон (18+)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: