Погода в Оренбурге
Погода временно недоступна.
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

В Оренбуржье очередной "мастер" заработка на бирже лишился 1,6 млн рублей

В Оренбуржье очередной "мастер" заработка на бирже лишился 1,6 млн рублей
Подробности сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Орска обратился 47-летний местный житель с сообщением о хищении принадлежащих ему 1 646 350 рублей.


На сайте в сети Интернет он увидел рекламу о торгах на бирже. Орчанин прошел по ссылке, где подал заявку на участие в инвестиционных проектах. Затем ему неоднократно звонили и писали в мессенджерах неизвестные. Позже злоумышленники сообщили мужчине, что для заработка необходимо перечислить на указанные счета деньги, что орчанин исправно делал с августа по октябрь текущего года.


Позже с ним связался неизвестный и сообщил, что биржевая платформа прекращает свою работу и для выведения денег, необходимо внести 13% от суммы, имеющейся на счетах. Тогда мужчина догадался, что его обманули на общую сумму 1 646 350 рублей, и обратился с заявлением в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Саня статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. - уточнили в ведомстве.



неоднократно рассказывал о жителях Оренбургской области, которые желали заработать именно игрой на бирже и теряли деньги. Например, вот подобные случаи только за последнее время:


52-летний житель Оренбурга лишился 1 261 000 рублей
57-летняя жительница Орска отдала 140 000 рублей
32-летний "инвестор" из Оренбурга "подарил" мошенникам 2 800 000 рублей
52-летний орчанин стал беднее на 319 000 рублей
58-летняя жительница Кувандыка лишилась 1 857 217 рублей
35-летний оренбуржец потерял 2 380 000 рублей

"Рекордсменом" в настоящее время является желавшая инвестировать 31 летняя жительница Орска, которая отдала злоумышленникам 6 659 000 рублей.


Отметим, что в части этих случаях люди, затмившие глаза легкими деньгами, брали кредиты, который им предстоит выплачивать.




Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)