В Оренбурге задержали 16-летнюю наркосбытчицу

24 ноябрь 2021, Среда
122
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней девушки и 30-летнего мужчины. Оба - жители Оренбурга. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".


По данным следствия, они решили заработать на сбыте запрещенных веществ. Для этого приобрели крупную партию наркотиков, расфасовали её на "закладки", но 21 ноября были задержаны.



В настоящее время выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, а также всех лиц, причастных к совершению преступления, перед судом возбуждены ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении задержанных, - отметили в ведомстве.



Напомним, как сообщал , также в Оренбурге задержаны две молодые девушки-наркокурьеры, которые привезли крупную партию запрещенных веществ из Москвы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: