Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура снова недовольна реализацией нацпроектов в Оренбургской области

Прокуратура снова недовольна реализацией нацпроектов в Оренбургской области

24 ноябрь 2021, Среда
121
0
  • 0
Оренбуржье в настоящее время участвует в 12 национальных проектах, получая на них из федеральной казны немаленькие средства, но реализация их в регионе сильно хромает.

Только за последнюю неделю органы прокуратуры выявили следующие нарушения.


В Октябрьском районе между местной начальной школой и подрядчиком был заключен контракт на выполнение работ по капремонту спортзала. Но в ходе проверки выявилось расхождение в размерах используемого материала для укладки пола в душевых, санузлах и раздевалках. Никакого соглашения, между тем, об изменении видов и объема работ, замене материалов стороны не заключали. По факту выявленных нарушений прокурор Октябрьского района внес представление начальнику районного управления образования, которое находится в наятощее время на рассмотрении.


В конце минувшей недели получил прокурорское представление и директор средней школы № 24 в Орске, который неэффективно, как оказалось, использовал поставленное в образовательное учреждение компьютерное оборудование. При наличии ноутбуков в школе в период дистанционного обучения они в этом учебном году никому из учащихся не выдавались, хотя такая потребность была. Например, в одной из многодетных семей у ученика не было компьютера и поэтому он не смог учиться дистанционно.


Прокуратура Оренбурга установила в ходе проверки, что УЖКХ мэрии заключили с подрядчиком контракт на выполнение благоустройства дворовых территорий. По контракту оплату заказчик должен был перечислисть в течение 30 дней с даты подписания акта выполненных работ. Но оплата в полном объеме была произведена муниципальным заказчиком позже положенного срока. В связи с этим прокурор областного центра внес начальнику УЖКХ Оренбурга представление, а также было возбуждено по данному факту дело об административном правонарушении.


Кроме того, как сегодня уже сообщал orenday, было установлено, что между управлением строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга и ООО «СтройМац» осенью прошлого года был заключен контракт на выполнение работ по благоустройству озелененной территории на улице Березка. Но в конце октября этого года данный контракт был расторгнут. Но информация о расторжении контракт в положенный срок в единой информационной системе в сфере закупок не появилась. Начальник УСДХ Оренбурга также получил прокурорское представление, в отношении должностного лица управления вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: