Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге рабочие красили балкон в 12-градусный мороз

В Оренбурге рабочие красили балкон в 12-градусный мороз

24 ноябрь 2021, Среда
113
0
  • 0
В то же время шла высадка деревьев.

Жители дома №22 по улице Родимцева оказались неслабо удивлены увиденным. Оказалось, что сегодня, 24 ноября, рабочие решили выкрасить балконы этой многоэтажки. Напомним, в 12-градусный мороз.





Другого времени для этих работ, похоже выбрать не удалось: дел было невпроворот. Кстати, всесезонной фасадной краской окрасочные работы можно проводить при отрицательной температуре до -15°С и относительной влажности воздуха до 90%. При отрицательной температуре воздуха рекомендуется, чтобы температура самой краски была не ниже +10°С, а основание не должно содержать наледи и изморози.


Но было ли это всё предусмотрено как положено? Жители дома по улице Родимцева сильно сомневаются. И понятно почему: ремонт фасада этого дома продолжается аж с 2019 года, поэтому, люди готовы ко всяким сюрпризам от рабочих.


Кстати, также сегодня на проезде Северном сажали деревья. Саженцы были примерно полутора-двухметровой высоты. Количество - не менее десятка. Оренбуржцы удивились и этому, считая, что всё можно было сделать не дожидаясь морозов.


Однако дендрологи говорят, что зимой можно сажать крупномеры: но для этого саженцы надо брать в питомнике – лишь они имеют хорошо сформированную корневую систему и специально подготовленный для зимней пересадки земляной ком, а посадочную яму готовить с осени, не забывая про удобрения.


Соблюдалось ли это всё - тоже неизвестно, поэтому, результаты работ по проезду Северному мы узнаем позже прямо по факту: приживутся ли? 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: