Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Гая обвинил в избиении мужчину, у девушки которого украл деньги

Житель Гая обвинил в избиении мужчину, у девушки которого украл деньги

24 ноябрь 2021, Среда
114
0
  • 0
В Гайский городской суд направлено уголовное дело о краже с банковского счета и о заведомо ложном доносе, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Гайским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего гайчанина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета" и "Заведомо ложный донос о совершении преступления".


Как считают следователи, предприимчивый молодой человек находился в гостях у знакомой. Он украл у неё банковскую карту, с которой позже снял 25 000 рублей и потратил. А та обратилась в ОВД.


Желая отомстить ей за это, гайчанин сам обратился в полицию с заявлением, что его избил мужчина девушки, у которой он и украл карту. Но в ходе доследственной проверки выяснилось, что телесные повреждения он получил самостоятельно.



Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу, - отметили в надзорном ведомстве.



СПРАВКА:


За кражу денежных средств с банковского счета предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.


За заведомо ложный донос о совершении преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: