Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской область Интернет-мошенники добрались до детей

В Оренбургской область Интернет-мошенники добрались до детей

25 ноябрь 2021, Четверг
86
0
  • 0
Пострадала 12-летняя девочка и её мать, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 46-летняя местная жительница. она рассказала, что её 12-летней дочери в соцсетях пришло сообщение от одноклассницы, которой требовалась помощь в "восстановлении личной страницы". Для этого она попросила прислать номер телефона и пароль из СМС-сообщения, что девочка и сделала.


Позже "одноклассница" сообщила, что восстановить доступ к странице не получилось и теперь срочно нужно сообщить данные карты и пароли доступа ее матери. Девочка выполнила указания подруги, после чего в мессенджере получила сообщение от этой же знакомой, которая предупредила, что ее личную страницу в социальной сети взломали, и данные банковских карт она не просила сообщать. А далее мать подростка обнаружила исчезновение с карты 18 400 рублей и сообщила о произошедшем в полицию.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказании в виде лишения свободы на срок до шести лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: