Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургских торговцев рыбой оштрафовали на 2 миллиона рублей

Оренбургских торговцев рыбой оштрафовали на 2 миллиона рублей

07 август 2017, Понедельник
229
0
  • 0
Территориальное управление Роспотребнадзора по Оренбургской области отчиталось об итогах проверок соответствия продаваемых морепродуктов и рыбы требованиям техрегламента Таможенного союза. Чаще всего нарушения касались содержания в них глазури.

Сегодня в Оренбуржье 3029 предприятий осуществляют продажу и производство рыбы и прочих морепродуктов. За последние три года проверено 538 объектов, занимающихся производством рыбы, ее продажей, а также предприятий общественного питания. Исследовано 430 образцов продукции, в том числе 36 импортных, на содержание фосфатов и глазури. 46 проб не отвечали требованиям, причем 44 именно по содержанию глазури. Только в этом году выявлены две пробы, несоответствующие по содержанию глазури. Это рыба мороженая, разделанная, стейк «Сайда» (изготовитель: ООО «Фишстейк», г. Самара) и филе телапии замороженное (изготовитель Китай, поставщик ООО «Фаворит-Продукт», г. Смоленск).


За три года изъято из оборота 290 партий объемом свыше 3335 килограммов. Это продукция, несоответствующая гигиеническим нормам, не имеющая соответствующей маркировки и товарно-сопроводительной документации, удостоверяющей качество и безопасность. За выявленные нарушения составлено 535 протоколов об административном правонарушении, вынесено 420 постановлений о наложении штрафов на сумму свыше 2,3 миллиона рублей.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: