Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургскую область не допустили тонны моркови, репы, яблок, риса и орехов

В Оренбургскую область не допустили тонны моркови, репы, яблок, риса и орехов

25 ноябрь 2021, Четверг
91
0
  • 0
Это продукция из Казахстана и Киргизии, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Самарской таможней, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково» и МАПП «Сагарчин» пресечено семь попыток незаконного ввоза на территорию России подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана и Киргизии.


Установлено, что без фитосанитарных сертификатов из Киргизии ввозились морковь, репа, яблоки свежие, рис, орехи грецкие (0,3 т).




В сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов из Казахстана ввозились рис, орехи и сухофрукты в ассортименте (108,58 т). На рис отсутствовала маркировка и документы, удостоверяющие соответствие качества и безопасности ввозимой поднадзорной продукции (декларация о соответствии).





В соответствии с требованиями законодательства РФ в области карантина растений ввоз подкарантинной продукции (общим весом 108,88 т) на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.10.2 КоАП РФ, -уточнили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: