Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге в суд доставили второго убийцу из банды жестоких киллеров (18+)

В Оренбурге в суд доставили второго убийцу из банды жестоких киллеров (18+)

25 ноябрь 2021, Четверг
109
0
  • 0
Иван Козачков, как и Виктор Белкин, пошел на сделку со следствием, поэтому приговором Ленинского районного суда Оренбурга не будет осужден к пожизненному лишению свободы, несмотря на руки, по локоть испачканные кровью.

Сегодня, 25 ноября, в Ленинский районный суд Оренбурга был доставлен второй жестокий киллер из банды убийц – Иван Козачков. Заседание по громкому резонансному делу, потрясшему всю Россию, проходит в закрытом режиме, как, собственно, прошел и суд над первым заговорившим киллером – Виктором Белкиным.


Уголовное дело поступило с представлением прокурора об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения в связи с заключением с обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве.


Ивана Козачкова доставили в Ленинский суд под конвоем из десятка оперативников. Он проследовал в зал заседания молча, не реагировал вообще ни на что.



Уже известно, какие вещдоки проходят по делу банды убийц. Козачкова, тем временем, обвиняют в целом «букете» жестоких преступлений.


ч. 2 ст. 167 УК РФ - Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия
п. «а», «в», «ж», «з», «и», «к» ч. 2 ст. 105 - Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку - двух или более лиц; - малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека; - совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; - из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом; - с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера.
ч. 3 ст. 30 УК РФ - Приготовление к преступлению и покушение на преступление
ч. 4 ст. 166 УК РФ - Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Отмечается, что Козачков обвиняется и по эпизодам убийства предпринимателей Бахарева и Седых. Имеет отношение он и к убийству предпринимателя Чернова и его малолетнего сына, и к «тренировкам» на бомжах, за что его сообщник Виктор Белкин ранее был приговорен к 19 годам 6 месяцам заключения и штрафу почти в 5 000 000 рублей.



Напомним, что раз и этот киллер "заговорил" и согласился на сотрудничество со следствием, он, как и Белкин, не может получить пожизненное лишение свободы. Оренбуржцы возмущены таким положением дел и считают, что жестокие изверги заслуживают того, чтобы оставаться за решеткой до конца своих дней, а приговор Белкину и грядущий срок Козачкову – слишком мягкое наказание, не соответствующее их злодеяниям. А также люди уверены, что раз так и не установлена «голова» преступной группы – заказчик зверств, то следствие и обвинение работает недостаточно хорошо...


Подробности о банде киллеров, потрясших своими жестокими преступлениями, можно узнать ЗДЕСЬ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Убийство предпринимателя в Оренбурге»:
В Оренбурге в суд доставили второго убийцу из банды жестоких киллеров (18+)
Какие вещдоки изъяты по делу банды киллеров из Оренбурга (18+)
В Оренбурге "заговорил" еще один киллер из жестокой банды (18+)
В Оренбурге назначено закрытое судебное заседание по делу киллера (18+)
Один из киллеров, обвиняемый в убийстве в Оренбурге предпринимателей и ребенка, ждёт суда (18+)
Подвергшиеся пыткам экс-подозреваемые в двойном убийстве намерены дойти до Бастрыкина
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: