Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области впервые за эпидсезон выявлены случаи гриппа А

В Оренбургской области впервые за эпидсезон выявлены случаи гриппа А

25 ноябрь 2021, Четверг
82
0
  • 0
Они зафиксированы в Орске и Оренбурге, сообщили в Роспотребнадзоре по Оренбургской области.

Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) на 46-й календарной неделе (с 15 ноября по 21 ноября) в Оренбургской области характеризуется стабилизацией заболеваемости на уровне предыдущей недели по совокупному населению, при ее росте в детских возрастных группах. Недельный эпидемический порог превышен по школьникам 7-14 лет и взрослому населению.


Рост числа заболевших ОРВИ зарегистрирован сразу в 17 административных территориях области, максимальные темпы прироста - в Адамовском, Акбулакском, Илекском, Переволоцком районах.


По данным лабораторного мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии (РС-вирусы, риновирусы, аденовирусы, бокавирусы, вирусы парагриппа).


Впервые в текущем эпидсезоне зарегистрированы единичные случаи гриппа А среди жителей Орска и Оренбурга.



В связи с началом циркуляции на территории области вирусов гриппа и с возможным широким распространением данной инфекции уже в конце ноября текущего года Управление призывает граждан обезопасить себя от тяжелых последствий заболевания гриппом, сделав прививку в максимально короткий срок. Будьте внимательны к своему здоровью и не подвергайте риску своих родных и близких, - сообщают в Ропотребнадзоре.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: