Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Многодетный отец-мошенник из Оренбуржья отправится за решетку

Многодетный отец-мошенник из Оренбуржья отправится за решетку

25 ноябрь 2021, Четверг
113
0
  • 0
Он выслушал приговор Ясненского районного суда Оренбургской области.

Ясненским районным судом был вынесен приговор в отношении жителя Оренбургской области. В ходе переписки с потерпевшей через мессенджер «WhatsApp», он сообщил ей заведомо ложные сведения о том, что имеет возможность оказания услуг по приобретению и установке дизельного двигателя на автомобиль ГАЗ и дальнейшего его оформления для постановки на учет в ГИБДД. Стоимость услуг - 69 000 рублей. 


Для убедительности он сфотографировал и отправил потерпевшей банковскую карту, на которую необходимо перевести деньги за услуги, куда доверчивая женщина и перевела ему требуемую сумму.


В судебном заседании подсудимый себя виновным признал полностью.



При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства такие как наличие троих малолетних детей, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в даче признательных показаний, добровольном участии в проверке показаний на месте происшествия, признание вины и раскаяние в содеянном. В качестве отягчающего обстоятельства суд учел непогашенную судимость, - уточнили в суде.



Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 10 месяцев.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: