Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Оренбурга получила 2 года колонии за пьяное ДТП

Жительница Оренбурга получила 2 года колонии за пьяное ДТП

26 ноябрь 2021, Пятница
104
0
  • 0
Она сбила 81-летнюю бабушку, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Приговором Промышленного районного суда 25-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".


Как сообщал , это дорожно-транспортное происшествие случилось 13 апреля в 21:00 напротив дома №34 по улице Чкалова поселка Самородово. Водитель «Мazda-Xedos» двигалась задним ходом по улице Чкалова со стороны улицы Приозерная в сторону улицы Спортивная. Она не убедилась в безопасности маневра и сбила 81-летнюю пенсионерку, которая шла во встречном направлении по ходу движения автомобиля по правому края проезжей части.



В результате дорожно-транспортного происшествия бабушка с различными травмами тела госпитализирована в лечебное учреждение Оренбурга. Пожилая женщина получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.


Также выяснилось, чтов  момент ДТП автоледи находилась в состоянии алкогольного опьянения


За совершение указанного преступления ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств сроком на 2 года 6 месяцев. Но женщина, посчитав приговор слишком суровым, подала апелляцию.



Согласившись с позицией прокурора, участвовавшего при рассмотрении дела в апелляционной инстанции, Оренбургский областной суд, оставил состоявшийся приговор без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, - уточнили в надзорном ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: