Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке мошенники хотели забрать квартиру умершего с помощью фальшивых документов

В Бузулуке мошенники хотели забрать квартиру умершего с помощью фальшивых документов

26 ноябрь 2021, Пятница
103
0
  • 0
Они выслушали приговор, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей Бузулука. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на мошенничество, то есть покушение на приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, не доведенное до конца по независящим от данного лица обстоятельствам".


Установлено, что в суде рассматривалось гражданское дело по наследованию. Предприимчивые мужчины очень хотели получить квартиру умершего, и предоставили в суд фиктивный договор купли-продажи, якобы заключенный наследодателем до факта смерти. Однако их планы нарушила почерковедческая экспертиза, проведенная в ходе судебного разбирательства на основании определения судьи, выявившая фальшивку.



Приговором суда фигурантам назначены наказания в виде 2 лет и 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, со штрафами в размере 300 тысяч и 350 тысяч рублей, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: