Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Задержан оренбуржец, напавший возле школы на женщину

Задержан оренбуржец, напавший возле школы на женщину

26 ноябрь 2021, Пятница
223
0
  • 0
Происшествие случилось на улице Юных Ленинцев, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

22 ноября в полицию поступило сообщение о совершении разбойного нападения на улице Юных Ленинцев областного центра. Потерпевшая 48-летняя оренбурженка сообщила, что неизвестный мужчина, угрожая ножом, похитил мобильный телефон.


Сотрудниками полиции поведены мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изучены видеозаписи с камер видеонаблюдения, а также проведен опрос очевидцев, в результате чего установили мужчину, причастного к совершению разбойного нападения. Им оказался 39-летний местный житель.


Полицейские выяснили, что задержанный страдает игровой зависимостью. Злоумышленник пояснил, что заметил возле одной из школ областного центра автомобиль, за рулем которого находилась женщина. Задержанный сел в транспортное средство и, угрожая ножом, стал требовать деньги. Наличных средств у потерпевшей не оказалось, после чего мужчина забрал у нее телефон.


После совершения преступления злоумышленник попытался скрыться, но благодаря оперативным мероприятиям и организованному преследованию был задержан оренбургскими полицейскими в Пензе. По месту проживания фигуранта проведены обысковые мероприятия, где обнаружен похищенный мобильный телефон.




Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: