Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Сорочинске многодетной семье выдали участок без газификации

В Сорочинске многодетной семье выдали участок без газификации

26 ноябрь 2021, Пятница
176
0
  • 0
Проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

В ходе проверки установлено, что местной администрацией Сорочинского района многодетной семье в собственность бесплатно в долевую собственность представлен земельный участок.


В нарушение требований закона, предоставленный участок не имел технических условий подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, в результате чего до настоящего времени он не газифицирован, что предполагает возложение на многодетную семью бремя расходов, которые должна нести администрация округа.


Сорочинский межрайонный прокурор обратился в суд в интересах семьи с исковыми требованиями к администрации городского округа об обязании подключения земельного участка к сетям инженерно-технического обеспечения, а именно к газораспределительной системе.


Решением Сорочинского районного суда в сентябре 2021 года исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены частично.


Суд постановил обязать администрацию Сорочинского городского округа обеспечить технической возможностью подключения к инженерным сетям, техническими условиями подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, а именно к газораспределительной системе земельного участка.    



Апелляционным определением Оренбургского областного суда решение суда оставлено без изменения и вступило в законную силу. В течение месяца администрация должна исполнить решение суда. Фактическое устранение нарушений будет проконтролировано межрайонной прокуратурой, - уточнили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: