В Оренбуржье задержали очередного браконьера

27 ноябрь 2021, Суббота
107
0
  • 0
За убитого лося молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

В Оренбургской области полицейские задержали молодого охотника, который произвел незаконный отстрел дикого животного в охотугодьях Бузулукского района. Мужчина не имел спецразрешения на его добычу. Предварительно, сумма ущерба такими действиями браконьера охотугодьям области потянула на 80 000 рублей.


Накануне охотоведы в одном из охотугодий Бузулукского района, объезжая территорию, обнаружили припорошенную снегом шкуру лося, о чем сообщили в полицию Бузулука. На место прибыла следственно-оперативная группа. Осмотрев территорию, они обнаружили следы от колес автомобиля, следуя по которым, полицейские приехали к одному из домов в соседнем селе. Данный дом житель Бузулука использовал как дачу. Хозяина дома задержали, а в сарае как раз и была обнаружена разделанная туша самки лося. Горе-охотник во всем сознался, рассказал, что накануне рано утром застрелил лося, не имея на то специального разрешения.
 
Полицейские изъяты незаконно добытую тушу лося, а также автомобиль «Нива» с прицепом, 5 гладкоствольных ружей, около 200 патронов, 3 ножа, тепловизор, перчатки и стропы. В отношении бузулучанина было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему теперь грозит до двух лет лишения свободы.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: