Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье задержали банду с крупной партией наркотиков

В Оренбуржье задержали банду с крупной партией наркотиков

27 ноябрь 2021, Суббота
140
0
  • 0
Совсем скоро гости из Ближнего Зарубежья, организовавшие в Оренбуржье незаконный наркобизнес, отправятся "за решетку".

В Оренбургской области сотрудники полиции задержали членов организованной преступной группы с крупной партией нарковтиков. У них было обнаружено и изъято более одного килограмма запрещенных препаратов. По данному факту в отношении пяти участников банды СУ УМВД России по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела.


Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали группу лиц, которые с конца 2020 года по март этого года торговали наркотиками на территории Оренбуржья. В состав преступной группы входили четверо жителей стран Ближнего Зарубежья и уроженка Тамбовской области. Наркотики они сбывали дистанционным способом путем оборудования тайников, использовали специальные интернет-программы, мессенджеры, электронные платежные системы. Преступники действовали в соответствии с четко распределенными ролями: одни фасовали наркотики на разовые дозы, другие делали «закладки».
 
Задержанные признали свою вину в организации 30 тайников. Говорят, что занимались этим, так как нужны были деньги. Но теперь окажутся за страсть к бывшей наживе "за решеткой". Всем участникам наркобанды предъявлено обвинение. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения по нему обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.




В Оренбуржье задержали банду с крупной партией наркотиков















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: