Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Внимание! Делаем выдох и смотрим, что происходит в Оренбурге на Туркестанской

Внимание! Делаем выдох и смотрим, что происходит в Оренбурге на Туркестанской

27 ноябрь 2021, Суббота
179
0
  • 0
Улицу окончательно изуродовали, уложив на кривые участки тротуаров деревянные настилы.

Так и хочется сказать: осторожно, данное видео не рекомендуется смотреть особо впечатлительным людям.



Это препятствие всем не одолеть. Как здесь передвигаться пожилым людям, детям, мамочками с колясками и людям с ограниченными возможностями здоровья?


Прыскать со смеху абсолютно не хочется – над ноу-хау дорожников, прославивших дорогостоящий ремонт дорог в Оренбурге кривыми тротуарами, уже изрядно посмеялась вся страна. В Туркестанскую вложено более 240 000 000 рублей, но нормально передвигаться пешеходы по ней не могут до сих пор.


Решить проблему тротуаров-горок чиновники предполагали за счет ограждений. Мол, придерживайтесь, дорогие горожане, не скатывайтесь кубарем на проезжую часть. То, что появилось на участках тротуара сегодня, ввело всех, кто видел ЭТО в шок… Итак, проблему безопасности пешеходов на этот раз попытались решить установкой деревянных настилов с перилами. Доски под ногами тех, кто на них ступил, играют, сами хлипкие перила шатаются. Нет, безопаснее здесь не стало.


Жители близлежащих домов хватились за голову - кто-то, ранним утром уехав на работу, не смог вечером вернуться домой - злополучные перила перегородили подъездной путь.



Еще в начале года суд обязал мэрию обустроить тротуары на отремонтированной в 2020 году улице Туркестанской в срок до конца 2021 года. С этой задачей чиновники и дорожники пока не справились – тротуары с наклоном в 45 градусов, «облагороженные» деревянным настилом – это совсем не то, чего ждали горожане...




Потуги прокуратуры Оренбурга, возбудившей два административных дела за нарушение технических требований и сроков сдачи работ в отношении директора подрядной организации «ДорРемСтрой» и самого юридического лица, внесшей руководству подрядной организации представление об устранении недостатков и приведении тротуаров в нормативное состояние, объявившей предостережение о недопустимости принятия работ ненадлежащего качества исполняющему обязанности начальника МБУ «УКС», ситуацию на Туркестанской кардинальным образом не изменили.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: