Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На платформе «Активный гражданин» не работает вкладка «Результаты работы»

На платформе «Активный гражданин» не работает вкладка «Результаты работы»

29 ноябрь 2021, Понедельник
169
0
  • 0
Да и самих обращений за ноябрь 2021 года очень мало: неужели жители Оренбургской области разуверились в «многообещающем удобном проекте»?

Еще в прошлом году чиновники обещали ввести в эксплуатацию платформу «Активный гражданин». Её пробник с переменным успехом действовал и в 2019 году: но тогда неотлаженная система не выдержала наплыва обращений земляков и просто зависла.


С помощью сервиса гражданам советуют указать суть проблемы, приложить фотографию и указать место на карте. С помощью таких инициативных людей власти рассчитывают совместными усилиями сделать наш регион лучше. Жители Оренбурга, Орска и Соль-Илецкого городского округа (платформа доступна только им) сейчас оставляют жалобы на плохие и нечищеные от снега дороги, наледь на тротуарах, освещение и свалки мусора.


Однако, как и в прошлом году, оренбуржцы были более активны, чем чиновники. Показательно и количество обращений. За ноябрь 2021-го жители сразу трех крупных городов (Оренбурга, Орска и Соль-Илецка) оставили лишь 76 обращений (из которых 12 и 9 принадлежат неким «Арсению К.» и «Александру Х.»).



А знаете, сколько ответов от чиновников даны оренбуржцам на последние 40 обращений? Всего 4! Более того, на платформе вообще не работает вкладка «Результаты работы». А есть ли она вообще? Именно таким вопросом и задаются оренбуржцы…



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: