Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В прокуратуре заявили, что снег и наледь в парках Оренбурга действительно чистят плохо

В прокуратуре заявили, что снег и наледь в парках Оренбурга действительно чистят плохо

30 ноябрь 2021, Вторник
121
0
  • 0
Это показало обследование городских парков и скверов, расположенных в Северном административном округе Оренбурга.

Прокуратурой Дзержинского района в рамках осуществления надзорных полномочий в сфере жилищно-коммунального хозяйства 25 и 26 ноября проведено обследование городских парков и скверов, расположенных в Северном административном округе города Оренбурга, в целях проверки исполнения МКУ «Комсервис» принятой на себя обязанности по благоустройству указанных общественных территорий. Кстати, как раз за день до этого рассказал, что дела во многих парках обстоят не лучшим образом.    


В итоге, к проведению проверки были привлечены сотрудники администрации Северного округа Оренбурга и МКУ «Комсервис», совместно с которыми прокуратурой района установлены факты ненадлежащей очистки от снега и наледи скверов.


Плохо работают на проспекте Дзержинского, по ул. Джангильдина и по ул. Просторной, им. Салмышского боя, им. Детства, а также парков им. Гуськова, им. В.И. Ленина. Факт ненадлежащей расчистки дорожек и аллей от снега и наледи также выявлен на бульваре, расположенном у ДК «Молодежный».        


Прокуратурой района в целях предупреждения совершения новых правонарушений инициировано привлечение ответственного должностного лица МКУ «Комсервис» к административной ответственности, предусмотренной статьей закона «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» за неисполнение правообладателем объектов благоустройства установленной обязанности по удалению снега и наледи. Санкция данной нормы предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 4 000 до 6 000 рублей. Также в целях защиты прав граждан и предупреждения возникновения угрозы причинения вреда их жизни и здоровью, фактического устранения выявленных нарушений директору МКУ «Комсервис» внесено представление.



Ход устранения выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района. Аналогичные проверки органами прокуратуры будут продолжены на территории всей области и на протяжении всего зимнего сезона. По каждому факту выявленного нарушения будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав граждан, - сообщили в надзорном ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: