Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оттепель в Оренбуржье продлится до понедельника

Оттепель в Оренбуржье продлится до понедельника

04 декабрь 2021, Суббота
183
0
  • 0
Погода на дворе пока совсем не зимняя.

По информации Оренбургского Гидрометцентра, сегодня в регионе будет облачно с прояснениями, в западных районах области ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Будет дуть южный ветер с порывами 9-14 метров в секунду, на западе и севере Оренбуржья порывы ветра могут достигать 17-22 метров в секунду. Температура воздуха составит +1...+6°C. На дорогах местами гололедица.


В ночь на воскресенье в большинстве районов Оренбургской области прогнозируют осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный с порывами 9-14 метров в секунду, в западных и центральных районах его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится лишь до -4...+1°C, на востоке региона ожидается до -8°.


В воскресенье, 5 декабря, будет облачная погода. В большинстве районов области продолжится мокрый снег и дождь. Будет дуть западный ветер с порывами 9-14 метров в секунду. Температура воздуха днем составит -2...+3°C. На дорогах все так же гололед.



В эти выходные на Оренбуржье надвигается очередная волна тепла. Проходящий к северу от региона атлантический циклон поспособствует выносу теплых воздушных масс с южных широт. В субботу ожидается пик тепла - в южных районах воздух прогреется до +6°, а близость ложбины циклона вызовет усиление ветра в западной половине области до 22 метров секунду. В воскресенье через территорию области начнет перемещаться атмосферный фронт с осадками различной интенсивности. Над регионом начнется перестройка атмосферных процессов - южные потоки сначала сменяться на западные, а затем на северные. В понедельник волна тепла сменится затоком холода, температурный фон начнет понижаться. Первая зимняя оттепель закончится, - сообщил дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Сергей Пегов.



В ночь на понедельник в центре и на востоке региона обещают небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Будет дуть северный ветер с порывами 3-8 метров в секунду. Ночью похолодает до -3...-8°C.


В предстоящий понедельник, 6 декабря, существенных осадков не предвидится. Ветер северный. Днем в первый день новой недели уже не будет плюсовых температур, столбик термометра покажет -1...-6°C.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: