Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Риелтор обманула врачей, получивших выплаты как "Земские доктора"

Риелтор обманула врачей, получивших выплаты как "Земские доктора"

04 декабрь 2021, Суббота
436
0
  • 0
В Оренбурге следователем завершено расследование уголовного дела в отношении риелтора, которая похитила деньги у семьи медработников.

По информации регионального УМВД, медики из-за мошенницы-риелтора лишились миллионной суммы. Следствие по данному делу завершено, мошеннице, обманувшей четырех человек, грозит до лесяти лет лишения свбоды.


В сентябре этого года с заявлением в отдел полиции №3 Оренбурга обратился врач одного из медучреждений областного центра, он сообщил, что у них с женой, которая тоже медработник, похитили 1,4 миллиона рублей. Дело в том, что семейной паре по программе «Земский доктор» на приобретение жилья было выделено 2 миллиона рублей. Супруги решили на них приобрести себе жилье, обратились за помощью к риелтору, которая по заключенному договору должна была вложить 1,4 миллиона рублей в долевое строительство жилого дома, но этого не сделала, а просто прикарманила чужие денежки.
 
Как было установлено в ходе следствия, мошенница также под различными предлогами одалживала крупные суммы денег у своих знакомых, то ей нужна помощь в связи с похоронами матери, которая была жива, то что-нибудь еще у нее случалось. В итоге, женщине одолжили деньги трое человек, но она их им так и не вернула. В итоге, нечестный риелтор похитила у людей около 2 миллионов рублей. Даже после того, как ей засветил срок, в добровольном порядке вернуть долги риелтор не пожелала.
 
Сейчас уголовное дело в отношении нее передано в прокуратуру для утверждения по нему обвинительного заключения, а после мошенницей займется суд.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: