Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Интернет-знакомый увел со счетов жительницы Оренбуржья крупную сумму денег

Интернет-знакомый увел со счетов жительницы Оренбуржья крупную сумму денег

04 декабрь 2021, Суббота
157
0
  • 0
В Кувандыке следователем возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковских счетов местной жительницы более 480 000 рублей.

Минувшей осенью 64-летняя жительница Кувандыка познакомилась в Интернете с мужчиной по имени Даниил, они стали общаться в одном из мессенджеров, тогда неизвестный предложил даме заработать на инвестициях, а для этого попросил доступ к личным кабинетам банков женщины. Поверив собеседнику, она передала ему логины и пароли от своих личных банковских кабинетов, при этом взяла несколько кредитов в разных банках, после чего перевела все деньги на свои счета. Финансы с ее счетов в сумме 480 333 рубля молниеносно испрались, а следом мужчина перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, кувандычанка пошла в полицию.
 
Следственым отделом полиции Кувандыка по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Злоумышленнику в случае его поимки грозит до 6 лет лишения свободы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: