Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье УК заработали около 2 млн рублей штрафов за неубранный снег и сосульки

В Оренбуржье УК заработали около 2 млн рублей штрафов за неубранный снег и сосульки

04 декабрь 2021, Суббота
140
0
  • 0
Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области сообщает, что по итогам прошлой зимы-весны была наложена "кругленькая сумма" штрафов на управляющие организации в регионе за несвоевременную очистку от снега придомовой территории. Посмотрим, как жилищные организации исправятся в этом году.

Надзорный орган проводит внеплановые проверки по обращениям жителей, а также рейдовые осмотры придомовых территорий после снегопадов. Узнать, какие дворы ГЖИ региона проверит уже в этом декабре, можно здесь. Также на заметку проверяющих берутся жалобы, размещаемые оренбуржцами в соцсетях, по поводу нечищеных дворов многоэтажек, сосулек на крышах и козырьках подъездов.


За прошлую зиму к ответственности было привлечено 102 виновных лица УК, из которых 59 дел было рассмотрено, направлены мировым судьям для применения наказания в виде дисквалификации должностного лица 43 дела. По вынесенным постановлениям назначено административных штрафов на сумму в 1 988 000 рублей. Пять постановлений инспекции о привлечении к административной ответственности были оспорены, но Арбитражный суд региона оставил в силе вынесенные решения ГЖИ и суммы наложенных штрафов в размере от 125 000 рублей.


Сообщить, если у вас во дворе плохо убирают снег, жители Оренбургской области могут по телефону «горячей» линии 8 (3532) 43-69-11 круглосуточно.


Так, например, к административной ответственности привлечены МУП «Светлый», УК ЖФ «Форштадт», ООО «Скарабей» за нарушение лицензионных требований при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в зимний период. МУП «Светлый» инспекцией назначен штраф в размере 125 000 рублей за несвоевременную очистку от снега площадок перед входами в подъезды многоквартирных домов по улицам Мира и Советской поселка Светлый. УК ЖФ «Форштадт» не выполнило в полном объеме своевременную очистку от наледи кровли многоквартирных домов по улице Челюскинцев Оренбурга и тоже должно заплатить штраф в размере 130 000 рублей. ООО «Скарабей» назначен штраф в 125 000 рублей за плохую очистку кровли на карнизных свесах и неубранные снег на отмостке и наледь в многоквартирном доме на пересечении улиц Кирова и Кобозева Оренбурга.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: