Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Кривой тротуар на Туркестанской оренбуржцы могут забыть как страшный сон

Кривой тротуар на Туркестанской оренбуржцы могут забыть как страшный сон

05 декабрь 2021, Воскресенье
143
0
  • 0
Исправление пешеходного участка, ставшего всероссийским посмешищем, заняло всего четыре дня.

Оренбуржцы могут забыть кривые тротуары на улице Туркестанской как страшный сон. Всего за четыре дня компания "СУ-56", кстати, работавшая бесплатно, исправила пешеходный участок, ставший "мемом" всероссийского масштаба.







Непонятно, почему с ремонтом этого участка затянули на долгое время, выдумывая разные "временные решения", по типу деревянных настилов, ведь с исправлением ситуации справились всего за четыре дня.






Хотя, прокуратуре понятно: в Отношении "ДорРемСтроя"  и его руководителя возбуждены административные дела по статьям «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности» и «Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом».


Напомним, пешеходная зона обошлась городу в 23 миллиона рублей. Капитальный же ремонт Туркестанской встал в 240 миллионов рублей. Проезжую часть ремонтировало с нарушением сроков ООО «ГП Дорстрой-Уфа». За этого подрядчика чиновникам пришлось извиняться перед горожанами, оправдывая его нерасторопность тем, что тот не рассчитал сил. В начале 2021 года ООО «ГП Дорстрой-Уфа» пыталось признать себя банкротом, но на сегодняшний день фирма еще действует.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: